Carnaval 2018 | Carnaval da Gente

Home/ Notícias

 

SEDE


02/02 - Sexta

18h as 22h - Barraca Marylou - Retiro

21h as 2h - Bloco da Taioba - Barraca Marylou até a Praça Bernardino de Lima

 

03/02 - Sábado

12h as 15h- Bloco Dorjão -BNH/Quintas/Barraca Marylou

13h as 22h - Bloco Simidão - Cristais

14h as 22h - Barraca Marylou - Retiro

 

04/02 - Domingo

11h as 21h - Bloco Folia dos Amigos - Alvorada

12h as 18h - Barraca Marylou - Retiro

10h as 19h - Bloco da Dindinha - Boa Vista

 

05 a 08/02 – Segunda a quinta

18h as 22h - Barraca Marylou - Retiro

 

09/02 - Sexta

18h as 22h - Barraca Marylou - Retiro
20h - Banda Impulso - Hall da Prefeitura

22h as 2h - Bloco Marylou - Barraca Marylou até Praça Bernardino de Lima

23h - Show Banda do Marcão - Hall da Prefeitura

 

10/02 - Sábado

9h as 15h - Blocão da Rua Nova & Pavilhão Vermelho - Rua Nova

14h as 19h - Bloco do Boi - Matadouro

14h - Bloco Como É Que É - José de Almeida

16h as 19h - Bloco Uai Papai – Hall da Prefeitura

20h - Show Olosujos -Hall da Prefeitura

22h- Show Trad+ -Hall da Prefeitura

 

11/02 - Domingo

8h as 12h - Bloco Cola na Preta - Bicame até a Pç. Bernardino de Lima

8h30 as 14h - Bloco dos Sujos -Bicame até a Pç. Bernardino de Lima

15h - Banda Impulso - Hall da Prefeitura

17h - Samba de Batom - Hall da Prefeitura

20h - Olosujos Pç. Dr. Antonio Fonseca Júnior

22h – Top 6 Hall da Prefeitura

 

12/02 – Segunda

10h as 17h - Bloco Unidos pelo Oswaldão -Oswaldo Barbosa Pena II

15h - Show Chukaka (Infantil)-Hall da Prefeitura

15h - Matinê e Rua do Lazer - Pç. Bernardino de Lima

16h- Bloco Na Contra Mão - Centro

17h as 22h - Bloco Liga da Justiça (Infantil)- BNH

20h - Show Treme Terra - Hall da Prefeitura

22h - Show Banda do Marcão - Pç. Dr. Antonino Fonseca Júnior

 

 

13/02 – Terça

8h as 14h - Bloco Olosujos -Bicame até a Pç. Bernardino de Lima

15h- Show Olosujos -Hall da Prefeitura

20h - Show com Banda do Marcão -Pç. Dr. Antonino Fonseca Júnior

22h- Show Simples Assim -Hall da Prefeitura

 

 

REGIÃO NORDESTE

 

03/02 – Sábado

18h- Esquenta do Balança -Honório Bicalho

 

10/02 – Sábado

19h30 - Bloco Lelé da Kuka -Honório Bicalho

 

11/02– Domingo

18h - Bloco do Caixão -Honório Bicalho

20h - Bloco do Balança - Honório Bicalho

 

12/02 – Segunda

19h - Bloco LeLé da Kuka -Honório Bicalho

 

13/02 – Terça

18h - Bloco do Caixão -Honório Bicalho

20h - Bloco do Balança - Honório Bicalho

 

 

REGIÃO NOROESTE

 

10/02 – Sábado

17h - Bloco Macaco Maluco -Macacos

 

11/02 – Domingo

17h- Bloco Macaco Maluco -Macacos

 

12/02 – Segunda

17h - Bloco Emoções -Macacos

 

13/02 – Terça

17h - Bloco Macaco Maluco -Macacos

Compartilhe